A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 456

ADJUDICATION

QUIMPER, MANUFACTURE PORQUIER (Adolphe PORQUIER) "Sainte Anne" Sujet en faïence émaillée polychrome, marqué au dos "AP". Marque déposée par sa veuve, Augustine Porquier, en 1887 Modèle repris par Henriot au XXe siècle Années 1870-1890 (éclat au nez de Sainte Anne) Hauteur: 17 cm Avec l'aimable participation de Mr Antoine MAIGNE.