A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 483

ADJUDICATION

500€

Originale paire de fauteuils en acajou à dossiers s'enroulant sur eux même vers l'intérieur et ornés de part et d'autre d'une petite fleurette en rosace. Ils reposent sur deux pieds antérieurs tournés et sculptés de feuilles de lotus et deux pieds postérieurs en sabre. (quelques petites éraflures au verni, petites usures) Style Empire, époque milieu du XIXe siècle. Hauteur: 93 cm - Largeur: 65 cm - Profondeur: 36 cm