A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 542

ADJUDICATION

550€

Grande paire d' appliques en bronze, en forme de serpent naja ou cobra gravées et niellées de motifs floraux, d'arabesques et de feuillages. (Quelques petits manques au niellage) Époque fin du XIXe siècle. Hauteur 98 cm.