Mobilier - objets de décoration - oeuvres graphiques ... - mobilier dépendant de la liquidation judicaire de la SASU LE BOUDOIR DE MONSIEUR, à la requête de Me DAVID A 9h30 : du lot 1 au lot 201 : collections (app. photos, cartes postales, instruments de musique, livres, timbres, monnaie) - civilisations - marine - militaria - bijoux - mode - verrerie - porcelaine A 14 h : du lot 202 au lot 551 : oeuvres graphiques - jouets - mobilier - sculptures - faïences - objets d'art - mobilier - art XXème - tapis

Jeudi 21 septembre de 14h à 18h30

LOT 241

ADJUDICATION

430€

Réunion de trois poupées anciennes dans une malle dont: - Poupée tête en porcelaine, bouche ouverte, oreilles percées (petits éclats à l'une) et yeux en sulfure, numérotée 14 sur la nuque avec une trace de marque en rouge. Corps en bois sculpté et composition laquée chaire (usures saut de laque), élastiques détendus. - Poupée tête en porcelaine, yeux mobiles et bouche ouverte, numérotée sur la nuque et la tête 11 et 12 (petit fêle au niveau du retour de la tête). Corps en bois sculptée et composition laquée chaire (usures, corps désarticulé, membres te tête à refixer). - Poupée tête en porcelaine (accident)