Mobilier - objets de décoration - oeuvres graphiques ... - mobilier dépendant de la liquidation judicaire de la SASU LE BOUDOIR DE MONSIEUR, à la requête de Me DAVID A 9h30 : du lot 1 au lot 201 : collections (app. photos, cartes postales, instruments de musique, livres, timbres, monnaie) - civilisations - marine - militaria - bijoux - mode - verrerie - porcelaine A 14 h : du lot 202 au lot 551 : oeuvres graphiques - jouets - mobilier - sculptures - faïences - objets d'art - mobilier - art XXème - tapis

Jeudi 21 septembre de 14h à 18h30

LOT 497

ADJUDICATION

70€

Commode bombée et galbée en bois de placage ouvrant par deux tiroirs, garnitures de bronze doré, dessus de marbre rouge veiné gris. Elle repose sur quatre pieds galbés. Style Louis XV. (usures, tâches, maques au placage, trous de vers, petit éclat au dos du marbre) Hauteur : 91 cm - Largeur : 122 cm - Profondeur : 58,5 cm