LOT 3

ADJUDICATION

350€

[AFFICHE - NORMANDIE] - Ensemble de 3 affiches - BERGEVIN (A.) - Avranches Baie du Mont Saint-Michel-Michel - Imprimerie du Syndicat d'Initiative d'Avranches, [vers 1910] - 1 affiche lithographiée en couleurs signée dans la planche en bas à droite - 120x80 cm - Quelques petites déchirures marginales, bon état cependant - On y joint : GÉO DORIVAL - Chemins de Fer de l'État - La Vieille Normandie - Paris ; Cornille & Serre, 1913 - 1 affiche lithographiée en couleurs signée et datée dans la planche en bas à droite, montée sur carton (déchiré sur la largeur en partie inférieure) - 105x76 cm - En l'état - On y joint : L. PÉCHEUX - Le Mont Saint-Michel - Paris, Amiens, Affiches Gaillard, sans date - 1 affiche imprimée couleurs signée en bas à gauche dans la planche - 100x62 cm - Petites déchirures marginales, des restaurations au dos.