LOT 11

ADJUDICATION

BOTREL (Théodore) - Ensemble de 6 volumes In-8° édités à Paris - Coups de clairon. Chants et poèmes héroïques - Georges Ondet, 1903-1912 - Couvertures couleurs conservées, portrait frontispice, aquarelles et dessins de Léonce Burret, musique gravée - Les Chansons de la veillée - Honoré Pion, sans date - Portrait frontispice, illustrations in texte de Hamonic - Chansons de chez nous - Georges Ondet, 1926 - Couvertures couleurs conservées, aquarelle, hors texte et dessins de Eugène-Hervé Vincent - Chansons en sabots - Honoré Pion, 1902 - Couvertures couleurs conservées, portrait frontispice, aquarelles de René Lelong - Chansons des clochers-à-jour suivies de Chansons en marge - Georges Ondet, 1928 - Couvertures couleurs conservées, lavis et illustrations de Paul de Frick - Contes du Lit-Clos. Récits et légendes bretonnes en vers - Honoré Pion, 1900-1912 - Couvertures couleurs conservées et 20 lithographies de D.-O. Widhopff - Reliures identiques demi-basane havane ou vert olive (passés uniformément, de menus frottements et épidermures) - Dos à nerfs ornés de croix d'hermine et titrés or - Bon ensemble.