LOT 49

ADJUDICATION

[BRETAGNE] - Ensemble de 3 guides touristiques - Guides-Joanne - Paris ; Hachette et Cie, 1904 - 1 volume In-12° - Nombreuses cartes dépliantes en couleurs - Reliure éditeur percale marine ornée et titrée or - JOANNE (P.) - Bretagne - Paris ; Hachette et Cie, collection Guide Diamant, 1883 - 1 volume In-16° - Appendice pour les îles anglaises de Jersey et de Guernesey - 5 cartes et 5 plans - Reliure éditeur toile verte ornée et titré or - Tranches rouges - GRUYER (Paul) - Bretagne. Les routes les plus fréquentées - Paris ; Hachette et Cie, 1911 - 1 volume In-16° - 16 cartes et 7 plans - Reliure éditeur demi-toile rouge (état moyen) - Bon ensemble.