LOT 90

ADJUDICATION

[DINAN] - MONIER (M.-E.) - Dinan mille ans d'histoire - Dinan ; Imprimerie Peigné, 1968 - 1 fort volume In-8° broché - Quelques passages soulignés en rouge ou au crayon, quelques annotations manuscrites - Illustrations hors texte par l'Abbé Delalande, Yves Floch, Yvonne Jean-Haffen, Louis Lemarchand, Paul Martin, Jean de Saint-Gilles, Pierre Rochereau, reproductions de documents d'époque et photographies - Bon exemplaire.