LOT 136

ADJUDICATION

[MANUSCRIT] - HEURTEL (Jules) - 1872-1931 - Important manuscrit In-4° de l'artisan-relieur, poète et chansonnier dinannais composé de paroles de chansons manuscrites ainsi que de certaines imprimées, entrecoupées d'articles de journaux et de cartes postales contre collés - Signé et daté in fine (octobre 1910) - Environ 340 pages, 10 pages manuscrites de tables in fine - Écriture bien lisible à l'encre noire ou rouge - Reliure de l'époque demi-toile rouge - Dos lisse titré or - Bon exemplaire, unique.