LOT 171

ADJUDICATION

20€

[RENNES] - JÉGOU (Lucien) - Le vieux Rennes en flânant - Rennes ; Librairie Cheminant, 1977 - 1 volume In-4° en feuillets sous couverture à rabats, chemise demi-toile vert olive cartonnée titrée au dos et emboîtage à l'identique (celui-ci partiellement insolé) - Lithographies originales de Pierre Mahut in texte en sanguine, à pleine page en noir - Très bon exemplaire numéroté sur vélin pur fil.