LOT 178

ADJUDICATION

[SAINT-MALO - ILLE-ET-VILAINE] - Ensemble de 7 volumes - BUFFET (Henri-François) - En Haute-Bretagne - Marseille ; Laffitte Reprints, 1982 - 1 volume In-8° - Illustrations et carte dépliante - Reliure éditeur - CLAIRMON (Jan) - Ceux de Mag-Mell sur Rance - Paris. Promotion et Édition, 1966 - 1 volume In-12° broché - Envoi autographe signé de l'auteur - FÉRAY (Yveline) - Saint-Malo de tous les voyages. Épopée des bords du chemin - Saint-Romain en Gal ; Édition Armine, 2001 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée - THOMAS-CADIOU (Julien) - Tables des actes d'office des juridictions siégeant à Saint-Malo. Vol 1 Regaires de l'évêché de Saint-Malo - Rennes, 1992 - 1 volume In-4° broché - Annales des Amitiés Culturelles de la Région Malouine - 1984 - 1 volume In-4° broché - HARVUT (H.) - Frère et soeur. Roman historique - Saint-Malo ; Imprimerie de Mme Ve Haize, 1885 - 1 volume In-12° broché - JEAN (Henri) - Les émoluments des Avoués d'instance. Tarifs de 1807, 1903, 1920 - Rennes ; Imprimeries Réunies, 1922 - 1 volume In-8° broché - Envoi autographe signé de l'auteur - Bon ensemble.