LOT 185

ADJUDICATION

* [SAINT-MALO] - Ensemble de 3 volumes grand In-8° - HENRY (René) - Histoire marine de la baie de Saint-Malo - Rennes ; La Découvrance, 2000 - Broché oblong sous couverture illustrée couleurs (partiellement passée) - Nombreuses gravures hors texte - YVON (Pierre-Jean) - Saint-Malo - Dinard - Dinan par la Rance - Combourg ; Atimco, 1990 - Nombreuses reproductions de cartes postales anciennes hors texte - Reliure éditeur cartonnage vert illustré - [COLLECTIF] - La Côte d'Émeraude. La villégiature balnéaire autour de Dinard et Saint-Malo - Paris ; Monum, Éditions du Patrimoine, 2001 - Broché sous couverture à rabats illustrée couleurs - Nombreuses illustrations - Bon ensemble.