LOT 190

ADJUDICATION

25€

[SAINT-MALO] - ROBIDOU (Bertrand) - Histoire et panorama d'un beau pays ou Saint-Malo, Saint-Servan, Dinan, Dol et environs […] augmentée de l'histoire de la Révolution en Bretagne […] - Dinan ; J. Bazouge, 1861 (2nde édition) - 1 volume In-4° - Quelques rousseurs éparses - 5 planches lithographiques hors texte - Reliure postérieure demi-toile rouge (plats auréolés en partie inférieure) - Tranches mouchetées de rouge - Dos lisse titré or.