LOT 205

ADJUDICATION

CORNEILLE (Pierre) - OEuvres - Paris ; Desprez, 1758 - 2 volume In-12° - Reliure de l'époque veau fauve marbré (1er mors du tome II partiellement fendu) - Dos lisses ornés (coiffes élimées) - Pièces de titres et de tomaisons maroquin rouge - Tranches rouges - Ex-libris cachet humide et signature aux titres - On y joint : CORNEILLE (Thomas) - OEuvres - Paris ; Desprez, 1758 - 3 volume In-12° (incomplets) - Trou de ver marginale au tome III - Reliure de l'époque veau fauve marbré (des coins émoussés) - Dos lisses ornés (2 coiffes supérieures élimées) - Pièces de titres et de tomaisons maroquin rouge - Tranches rouges - Ex-libris cachet humide et signature aux titres.