LOT 210

ADJUDICATION

[DROIT] - DUNOD DE CHARNAGE (M. F. I.) - Traités des prescriptions, de l'aliénation des biens de l'église, et des dixmes, suivant les droits civil et canon, la jurisprudence du Royaume, & les sages du Comté de Bourgogne - Paris ; Briasson, 1765 - 3 parties en 1 volume In-4° - Reliure de l'époque veau havane marbré (des éraflures aux plats, 2 coins émoussés, petit accroc et petite fente au 1er mors) - Dos à nerfs orné - Pièce de titre maroquin moucheté - Tranches bleues mouchetées - Ex-libris manuscrits anciens : l'1 sur la 2nde garde blanche : Borias, l'autre au titre : Verbois.