LOT 215

ADJUDICATION

[ÉDITION MALOUINE] - GIRAUDEAU (Père Bonaventure) - Histoires et paraboles - Saint-Malo ; H.-L. Hovius Fils, 1806 - 1 volume In-16° - 1 bandeau en-tête gravé - Reliure de l'époque veau havane marbré - Dos lisse orné (coiffe inférieure arasée avec manque en queue) - Pièce de titre maroquin havane - Ex-dono manuscrit à la 1ère garde blanche - Tranches rouges - Bon exemplaire.