LOT 270

ADJUDICATION

BIBESCO (Prince Alexandre) - Mer de glace - Mer normande - Lamartine - Mistral - Paris ; Alphonse Lemerre, 1896 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée (légère auréole en partie inférieure du 1er plat insolé avec petites fentes aux mors) - Bon exemplaire intérieur numéroté sur Hollande (n°111 sur 150) avec envoi autographe signé de l'auteur au faux titre.