LOT 311

ADJUDICATION

HUGO (Victor) - OEuvres - Paris ; Alphonse Lemerre, [fin XIXe, début XXe siècle] - 21 volumes In-12° - 5 portraits frontispices gravés - Des rousseurs éparses à 1 volume - Reliure demi-maroquin chocolat à coins exécutée pour la librairie Louis Conard - Dos à nerfs titrés or et tomés pour certains (des frottements) - Couvertures conservées - Têtes dorées - Agréable ensemble.