LOT 335

ADJUDICATION

[NUMISMATIQUE] - LETELLIER - Description historique des monnaies françaises, gauloises, royales et seigneuriales - Paris ; Letellier, 1888 - 2 tomes en 1 volume In-12° - 19 planches de monnaies gravées hors texte - Reliure de l'époque veau fauve - Dos lisse orné, tomé et titré or - Super ex-libris en queue : D. Abeillhou, cachet ex-libris humide à la 1ère garde - Bon exemplaire ;