LOT 355

ADJUDICATION

120€

THIERS (Adolphe) - Histoire du Consulat et de l'Empire faisant suite à l'Histoire de la Révolution française - Paris ; Paulin, 1845 - 20 volumes In-8° - Des rousseurs éparses - Reliure de l'époque demi-chagrin cerise - Dos à nerfs ornés, titrés et armoriés or avec super ex-libris monogrammé en queues : D. de F. - Tranches mouchetées de brun - Ex-libris gravé contre collé aux 1ers contre plats : Baron Duval de Fraville qui fut un homme politique français.