LOT 431

ADJUDICATION

20€

[ÉQUITATION] - BENOIST-GIRONIÈRE (Yves) - Ensemble de 2 volumes - Épitres aux amateurs d'obstacles - Saint-Germain en Laye, Les Éditions de Neuilly, 1956 - 1 volume In-4° - 1 planche couleurs et de nombreux croquis de Yves Benoist-Gironière Reliure éditeur cartonnée - Cheval mon cher souci. 500 croquis légendés sur les soins aux chevaux - Paris ; Librairie des Champs-Élysées, 1961 - 1 volume In-4° broché sous couverture illustrée couleurs - Très nombreux croquis en noir par Yves Benoist-Gironière - Bon ensemble.