LOT 437

ADJUDICATION

45€

[EROTICA] - LOUYS (Pierre) - Les chansons de Bilitis - Paris ; Éditions de l'Odéon, 1957 - 1 volume grand In-8° - Illustrations érotiques hors texte en couleurs de J. A. Bresval - Reliure éditeur chagrin bleu ornée d'1 décor doré au 1er plat (en partie insolée, 1er mors frotté) - Dos lisse titré or (frotté, et insolé) - Tête dorée - Bon exemplaire intérieur numéroté sur vélin de Lana (n°438 sur les 534, tirage total : 600 + 20 hors commerce).