LOT 444

ADJUDICATION

60€

[GUERRE 39-45 - STALAG] - Échos de captivité par l'auteur du Chemin de croix du prisonnier de guerre - Paris ; Les Publications Techniques et Artistiques, 1945 - 1 volume grand In-8° - Très nombreux dessins de l'auteur à pleine page - Reliure de l'époque demi-basane rouge (passée et frottée, 1ère charnière fendue) - Dos à nerfs orné et titré or (frotté et passé) - Couvertures conservées (la 1ère illustrée légèrement roussie) - Sont reliées avec : 4 cartes postales sur le même sujet montées sur onglets.