LOT 459

ADJUDICATION

15€

LECLERC (Marc) - Rimiaux d'Anjou d'hiar & d'anhui - Angers ; Éditions Jacques-Petit, 1944 - 1 volume petit In-8° en feuilles sous couverture rempliée avec pièce de titre illustrée couleurs contre collée au 1er plat (légèrement salie), chemise demi-basane verte avec dos à nerfs orné et titré or et emboîtage marbré - Illustrations couleurs à l'aquarelle au pochoir in et hors texte par Grand'Aigle - Bon exemplaire numéroté sur vélin pur Chiffon (n°284 sur les 160, tirage total : 788 + les hors commerce) avec 1 hors texte refusé et la décomposition du frontispice en 26 planches in fine.