LOT 486

ADJUDICATION

35€

RENAN (Ernest) - Dialogues philosophiques suivis de l'Examen de conscience philosophique - Paris ; Claude Aveline, 1925 - 1 volume In-12° - Titre à l'encre rouge et noire - Portrait frontispice et compositions originales sur bois par C. Le Breton - Reliure de l'époque demi-chagrin repoussé bordeaux - Couvertures conservées - Tête dorée - Très bon exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (n°177 sur les 300, tirage total : 600).