LOT 490

ADJUDICATION

38€

RIMBAUD (Arthur) - Poèmes - Les Illuminations. Une saison en enfer. Divers - Sans lieu ; Éditions Vialetay, 1964 - 2 volumes In-8° - Illustrations en couleurs hors texte par Paulette Humbert - Reliure éditeur chagrin vert sapin - Portrait frappé à froid au 1ers plats - Dos lisses titrés et tomés or (légèrement frottés) - Têtes dorées - Bon exemplaire numéroté sur grand vélin blanc (n°223 sur les 500, tirage total : 2500, sans la suite annoncée).