LOT 506

ADJUDICATION

WAHL (Jean) - Poèmes - Montréal ; Éditions de l'Arbre, 1945 - 1 volume In-8° broché en partie non coupé - Frontispice et 7 dessins hors texte de André Masson - Très bon exemplaire enrichi d'1 envoi autographe signé de Jean Wahl au faux titre au poète et académicien Fernand Gregh : « A Fernand Gregh, en admiration et en bien vive sympathie poétique ou reconnaissance avec mes hommages. 12 décembre 1955 ».