LOT 544

ADJUDICATION

CHAMPOLLION (Jean-François) - Grammaire égyptienne, ou principes généraux de l'écriture sacrée égyptienne appliquée à la représentation de la langue parlée […] - Paris ; Institut d'Orient / Michel Sidhom, 1984 (reprint de l'édition de Paris ; Firmin-Didot, 1836) - 1 fort volume In-folio - Nombreux caractères et hiéroglyphes en couleurs - Reliure éditeur toile blanche sous jaquette illustrée couleurs - Très bon exemplaire numéroté.