LOT 568

ADJUDICATION

25€

[GASTRONOMIE] - Ensemble de 4 forts volumes - [COLLECTIF] - La cuisine moderne illustrée rédigée par une réunion de professionnels - Paris ; Librairie Aristide Quillet, 1950 - Grand In-8° - Des vignettes en noir in texte, des planches hors texte en couleurs - Reliure éditeur cartonnage vert foncé frappé à froid et titré or - OLIVER (Raymond) - La cuisine sa technique, ses secrets - Paris ; Bordas, 1965 - Grand In-8° - Très nombreuses illustrations photographiques in et hors texte en noir et couleurs d'après les photographiques de Ch. Affif - Reliure éditeur cartonnage grège titré or (légèrement salie) - ALIB BAB - E. DARENNE - E. DUVAL - A. ESCOFFIER - PH. GILBERT - A. GUEROT - P. MONTAGNE - H.-P. PELLAPRAT - URBAIS-DUBOIS - L'art culinaire français par nos grands maîtres de la cuisine […] - Paris ; Flammarion, 1976 - In-4° - 3.760 recettes et conseils, 165 illustrations en noir, 307 planches en couleurs - Reliure éditeur cartonnage rouge titré or - Tranches violettes - On y joint : le même ouvrage que précédent dans 1 édition de 1952 (charnières fendues).