LOT 574

ADJUDICATION

25€

* HÉDOIN (R. A.) - L'oiseau de France. Voyage d'une famille française autour du globe. En Afrique - En Asie - Paris, Tournai ; Casterman, [vers 1935] - 2 albums In-4° - 2 petites déchirures marginales sans perte à 1 feuillet de l'album Asie - Illustrations in texte, certaines en couleurs par Hédoin - Reliures éditeur cartonnages vert et rouge avec large vignette couleurs par Hergé contre collée aux 1ers plats titrés or - Dos toilés - Bons exemplaires de cette série initialement composée de 5 albums (Afrique, Asie, Océanie, Amérique, Europe).