LOT 601

ADJUDICATION

220€

VERNE (Jules) - Ensemble de 12 volumes grand In-8° édités à Paris aux éditions Hetzel - Le chemin de France - Mirifiques aventures de Maître Antifer - César Cascabel - L'agence Thompson and C° - Une ville flottante. Les forceurs de blocus. Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais - Le village aérien - Le chemin de France - Hector Servadac - L'école des Robinsons - Bourses de voyage - Le testament d'un excentrique - Le sphinx des glaces - Tous présentant des défauts - Tous illustrés - Reliures cartonnages toilés de l'éditeur, certains polychromes.