LOT 603

ADJUDICATION

165€

VERNE (Jules) - Ensemble de 14 volumes grand In-8° édités à Paris aux éditions Hetzel - Vingt mille lieues sous les mers - Un capitaine de quinze - Nord contre sud - L'île mystérieuse - Voyageurs du XIXe siècle - La maison à vapeur - Cinq semaines en ballon. Voyage au centre de la terre - Sans dessus dessous. Le chemin de France - Les tribulations d'un Chinois en Chine. Les cinq cents millions de la Bégum - Le docteur Ox. Le tour du monde en 80 jours - Voyages et aventures du Capitaine Hatteras - La Jangada - Le tour du monde en 80 jours. Voyage au centre de la terre - De la terre à la lune. Autour de la lune - Tous illustrés - En demi-reliure de l'époque, certaines de l'éditeur - On y joint 1 revue et 1 ouvrage récents sur l'auteur - Assez bon état général.