Vente de bandes dessinées en préparation en collaboration avec notre expert Bertrand GALLON. Frais en sus : 21.10 % TTC pour les BD et 24 % TTC pour les dessins et originaux et pour les lots judiciaires  précédés d'un * : 12.55 % TTC pour les BD et 14.28 % TTC pour les planches et dessins

Samedi 7 octobre de 10h à 12h

LOT 185

ADJUDICATION

AFFICHES - Ensemble de 17 affiches la plupart en offset formats divers entre 50x70 et 50x100 cm environ (dont certaines signées) : BOURGEON (affiche 50x80 cm pour le festival Ciné-Nature à Trégunc en 1992 et un deuxième tirage sur beau papier), COYOTE (2 affiches signées dont une pour le Festival BD de Laval en 1998), Louis JOOS (affiche 50x100 cm), JUILLARD (2 différentes dont une sérigraphie signée " 1793 "), KRAHEN (affiche 50x70 cm signée), Emmanuel LE PAGE (affiche 70x70 cm numérotée HC 24/50 et signée), LIDWINE (2 affiches 47x61 cm et 50x70 cm), MOURIER (2 posters 50x70 cm), PELLERIN (épreuve de couverture 45x64 montée sous passe-partout), SOREL (60x80 cm), TARDI (offset numéroté à 2600 exemplaires et signé) et UDERZO (affiche 55x71cm " Uderzo en V.O " au Musée Peynet en 2002 représentant Astérix et Obélix) - Bon état général