BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 380

ADJUDICATION

270€

CHINE Deux portes baguettes d'encens en grès émaillé arlequin en forme de chien de phô aux yeux mobiles pour le plus grand d'entre eux et portant une marque sous sa base pour le plus petit. (quelques petits éclats) Epoque Kangxi (1662 - 1722) Hauteurs: 15,5 et 20,5 cm Expertisé d'après photos numériques par le Cabinet DELALANDE, Quinghua YIN, 23 rue Lemercier, Paris. Mail: Contact@expertartasie.com