BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 396

ADJUDICATION

760€

Paire d'aiguières en céramique aux anses torsadées, décorées sous glaçure verte appliquées de fleurs en relief et de guirlandes sur la panse et le col du récipient. Art ottoman, Canakkalé, XIXème siècle (quelques sauts au vernis, manque une fleurs?, bel état général) H : 35,5 cm et 36,5 cm Expertisé par Mme Sabrina UZAN-KAMINSKI