BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 441

ADJUDICATION

350€

CARRIER-BELLEUSE Louis Robert (1848- 1913) pour HB & Co à CHOISY Vase ovoïde moulé à deux anses en faïence émaillée bleu à décor en relief à la faon d'un camée de six putti sur un branchage fleuri. Il repose sur trois pieds agrémentés de branchages. Le col à bourrelé est à coulures bleue Signé en creux sur la panse, avec un n° 1552 /0018, marque la manufacture en creux Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 30 cm