BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 461

ADJUDICATION

310€

MEISSEN Tasse et sous-tasse en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs et de fruits et rehaussée d'or sur les bords. Marque en bleu. (quelques usures) Epoque XVIIIe siècle, vers 1755/1760 Hauteur de la tasse: 6,5 cm - Diamètre de la tasse: 13,5 cm Expertisé d'après photos numériques par Me Michel VANDERMEERSCH