BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 491

ADJUDICATION

5200€

VAN-OVERBERGH Piano droit en bois noirci à décor de feuillages en marqueterie dite "Boulle" de laiton et écaille de tortue teinté rouge. Cadre bois et cinquante touches en ivoire elephantidae spp Garniture de bronze doré à décor de putto en gaine, motifs feuillagés. Epoque Napoléon III (accidents et manques, manque les bras de lumière.) Hauteur: 120 cm - Largeur: 134 cm - Profondeur: 57 cm CITES : n° FR2303500181-K du 03/10/2023