BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 496

ADJUDICATION

155€

Boite ronde en écaille de tortue ornée d'une miniature figurant une jeune fille au noeud bleu dans les cheveux pour une face, et d'une gravure représentant un gentilhomme de profil pour l'autre face (manques, fêle accidents)) Epoque XIXème siècle eDiamètre: 6.5 cm