Vente aux enchères de mobilier et objets de décoration A 9H30 du lot 1 au lot 235Divers, vins, civilisations, collections, argenterie, bijoux, mode, monnaie A 14H du lot 236 au lot 579Oeuvres graphiques, scuptures, faïence, porcelaine, marine, militaria, religiosa, mobilier et objets d'art, verrerie, tapis.

Jeudi 11 janvier de 14 h à 18h30

LOT 570

ADJUDICATION

Pendule portique en marbre blanc à cadran pour partie émaillée blanc à chiffres romains et bronze guilloché à décor en relief de frises de pampres de vigne et de raies de coeur. La base des colonnes en bronze doré est ornée d'une couronne de laurier et d'une frise de feuilles d'eau. (usures, petits éclats au marbre) Epoque XIXe siècle Hauteur: 47 cm - Largeur: 28,5 cm - Profondeur: 14,5 cm