Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 77

ADJUDICATION

170€

INDOCHINE Plateau ovale en bois à décor en incrustation de nacre d'un paysage animé dans une réserve ovale, de symboles Shou, de feuillages et de papillons. (usures, quelques petits manques, légère déformation) Epoque début XXe siècle. 45 x 71 cm