Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 129

ADJUDICATION

200€

MEISSEN Deux coupes ovales à bord chantournée pouvant former paire en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs fines. Le rebord est souligné d'un filet doré. Marque en bleu sous couverte sous sa base. (éclat au bord de l'un, dépôt de colle chimique au dos de l'une) Vers 1750/1755 Longueur:,25,5 cm - Largeur: 18 cm Expertisées d'après photos numériques par Mr Michel VANDERMEERSCH