Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 161

ADJUDICATION

1200€

SEVELLEC Jim Eugène (1897-1971) "L'île de Sein, vue sur le Port entre la maison du canot de sauvetage et l'abri du marin" Dessin au fusain et gouache sur papier gris partiellement contrecollé sur papier rigide, signé en bas à droite avec un envoi à Mademoiselle DUFRENE, situé et daté en bas à gauche. (déchirure en bas vers le milieu, non-encadré) 39,5 x 31 cm (à vue)