Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 300

ADJUDICATION

250€

Bureau en bois de placage et marqueterie de losanges ouvrant par cinq tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds en gaine. Le plateau est gainé de skaï marron (rapporté). Garniture de bronze doré dont anneaux de préhension, entrée de serrure et sabots de bronze. (usures, quelques sauts et manques au placage) Style Louis XVI, époque début XXe siècle. Hauteur: 74 cm - Largeur: 110 cm - Profondeur: 60 cm