Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 314

ADJUDICATION

270€

Meuble chiffonnier en bois de placage ouvrant par six tiroirs avec traverse. Les montants antérieurs à pans coupés se terminent par de petits pieds cambrés. Garniture de bronze doré et dessus de marbre gris veiné. (usures,sauts de placage, trous de vers, marbre fendu et restauré, bronze rapportés) Epoque Transition. Hauteur: 142 cm - Largeur: 63,5 cm - Profondeur: 36 cm