Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 343

ADJUDICATION

2600€

[RELIGIOSA] Paire d'anges céroféraires en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout sur un tertre, le corps ceint d'un drapé, ils tiennent chacun un chandelier en forme de corne d'abondance. (petits accidents, une aile à refixer) XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 51 cm Expertisé d'après photos numériques par le Cabinet FLIGNY, tel: 01 45 48 53 65 - www.fligny-haute-epoque.com