Argenterie - oeuvres graphiques - verrerie - sculptures - faïences - porcelaine - mobilier et objets d'art

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 349

ADJUDICATION

[RELIGIOSA] Vierge à l'enfant en faïence émaillée polychrome, marquée sur sa base Ste Vierge marie. Marqué au dos en creux de la lettre A. Marqué sous sa base N. (usures et éclat au dessus de la couronne de la vierge) Epoque XIXe siècle Hauteur: 27,5 cm