A 10 HBelle joaillerie et bijoux - Monnaies

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 469

ADJUDICATION

1100€

FRED Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir taillé en poire (8.9x5.7x4.4mm) rehaussée de trois diamants dont deux taillés en navette et un taillé en poire pour un poids total d'environ 0.25 carat, épaulée d'une ligne de diamants légèrement sinueuse en chute totalisant 0.20 carat env. Signée FRED. (soudure à prévoir) Poinçon tête d'aigle Poids brut : 4.6 grammes - TDD: 57