A 10 HBelle joaillerie et bijoux - Monnaies

Vendredi 16 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 604

ADJUDICATION

310€

Broche en or jaune émaillée blanc à décor d'un motif rayonnant de fleurs et de feuillages centré d'un petit diamant dans un entourage de cinq petites perles. (petit saut d'émail, attache en métal) Poinçon tête d'aigle. Probablement début XXe siècle Poids brut: 11,18 g